BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

209 Einträge
Verein ID Name PLZ E-Mail
1272 Wasserkraft Berlin Axel Reinke GbR 14089 info@wasserkraft.de
1271 aktivitale 12159 info@aktivitale.de
1270 (Reha)sport für Dich e.V. 12524 pttillack@gmx.net
1269 SSP Sport, Spaß, Physio e.V. 10319 info@fib-berlin.com
1268 TauchClub Berlin-Siemensstadt e.V. 13629 geschaeftsstelle@tcb-siemensstadt.de
1267 Sinnergie e.V. 13187 info@sinnergie-ev.com
1266 Bogensportclub BB-Berlin e.V. 13189 bogen51@gmail.com
1265 Die Laufpartner e.V. 14129 info@dielaufpartner.de
1263 Dein Verein für Gesundheits- und Freizeitsport Berlin e.V. 13086 f-zampich@versanet.de
1262 BIZ Büro für Inklusion und Zukunftsprojekte im Golfsport 13503 biz@nawatec.de
1261 Die wohlfühler - Praxis für Physiotherapie Christian Lombardt 10435 Torsten.Schlick@diewohlfuehler.de
1260 BST-Aktiv FunAndZeal. Berlin-Brandenburg e.V. 16567 reha-kurs@t-online.de
1259 Berliner Rehasport Verein BRV e.V. 12109 info@brv-berlin.de
1258 Hempel Rehabilitation & Bewegung GmbH Physiotherapie 13357 s.hempel@hempel-physioergo.de
1257 BABELUGA e.V. 10997 babeluga@gmx.de
1255 Berlin Aktiv e.V. 14055 berlin-aktiv@web.de
1254 Inklusivo Verein für Hallenboccia Lichtenberg e.V. 13055 info@inklusivo.de
1252 Toulouse-Lautrec-Schule für Körperbehinderte 13509 schulleitung@toulouse-lautrec-schule.de
1251 ALBATROS gem. Gesellschaft für soziale und gesundheitliche Dienstleistungen mbH 13507 apartment.einbecker@albatrosggmbh.de
1250 Die Schwimmerei UG 10587 info@schwimmerei-berlin.de
1248 BBSV Berlin- Brandenburger Sportverein e.V. Abt. Gesundheitssport 13162 bbsv-sport@t-online.de
1247 a&o vital berlin e.V. 12101 auo@sjk.de
1246 Gesund durchs Leben e.V. 12527 kontakt@therapiezentrum-drache.de
1245 Pro Vital Köpenick e.V. 12557 pro-vital@gmx.de
1243 Eishockey-Club Charlottenburg Preussen Berlin e.V. 14053 f.d.langenkamp@t-online.de
1241 Eissport und Schlittschuh-Club 2007 Berlin e.V. Abteilung Sledge Eishockey 14052 esc2007berlin@gmx.de
1240 VfG-Heiligensee e.V. 13503 info@vfg-heiligensee.de
1239 Berliner Werkstätten für Menschen mit Behinderung BSG-BWB GmbH "Kraftdreikampf" 13353 vieweger@bwb-gmbh.de
1238 Sportverein Inklusiv Johannesstift e.V. / Fußball 13587 viola.schiefelbein@evangelisches-johannesstift.de
1237 Der Gesundheit Zuliebe e.V. 10827 therapiewelt@immanuel.de
1236 FC Viktoria 1889 Berlin e.V. 12207 info@viktoria-berlin.de
1234 Verein für Gesundheitssport Oberhavel e.V. 13125 katharina@simon-hn.de
1233 Verein für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe e.V. 14089 n.braukmann@bg-havelhoehe.de
1232 Gesellschaft für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe gGmbH 14089 n.braukmann@bg-havelhoehe.de
1231 RehaProVital e.V.Geschäftsstelle 5. OG Ladyline 10551 info@ladyline-loft.de
1230 Sporttreff Karower Dachse e.V. 13125 geschaeftsstelle@karowerdachse.de
1229 Sportik e.V. 13583 info@sportik.org
1228 SV Ludwig Renn e.V. 12685 vorstand@sv-ludwig-renn.de
1227 Fit for Physio e.V. 12623 daniel_katsch@gmx.net
1226 TC "Rot-Weiss" Berlin-Mitte e.V. Abt. Gesundheitssport 12627 tc-rot-weiss@gmx.de
1225 HELLERSDORFER ATHLETIK-CLUB E.V. AC BERLIN ACB 12612 acbpr@aol.com
1224 BSV Physio Harmony Reha-Sportverein e.V. 10961 info@physio-harmony.de
1223 VIAbewegt e.V. 10829 a.semper@via-berlin.de
1220 Tu'ng Dojo e.V. 10437 monika@tungdojo.de
1219 Fit fürs Leben Berlin e.V. 13591 hd-schnelle@web.de
1218 Sportverein Energie Berlin e.V. Abt. Rudern 12557 energieberlin@t-online.de
1217 Rehasportverein Siegfriedshöfe e.V. 10365 rehasport@therapiezentrum-siegfriedshoefe.de
1216 ProMedical e.V. 10117 info@promedicalsport.de
1214 Berlin-Marzahner TSC e.V. 13055 mirko-heine@web.de
1213 PSV Olympia Berlin e.V. Abteilung Judo 10367 info@psv-olympia.net
1211 ViVental GmbH 10587 Guntram.Jackisch@edv-post.de
1210 Sportfreunde Berlin 06 e.V. 13187 info@sportfreunde-berlin.de
1209 IBZ e.V. Integratives Beratungszentrum - Verein für systemische Sozialarbeit e.V 12159 info@ibz-berlin.info
1208 jugend-senioren-aktiv e.V. 13587 ju-sen-aktiv-ev@web.de
1207 PSV Berlin Fechtabteilung 15345 kontakt@psvberlin-fechten.de
1205 SC grüne Lunge e.V. 14165 henrik.wurps@helios-kliniken.de
1204 Gesundheit und Vitalität e.V. 13127 angi2609@aol.com
1203 Architheutis I e.V. 10717 kontakt@architheutis1-ev.de
1202 XXXXXXX KSK Stilvereinigung e.V. 13503 mail@haferland.com
1201 Rehasport-Treptow Verein für Gesundheitsvorsorge e.V. 12435 therapiezentrum-treptow@t-online.de
1200 Adidom Charly e.V. 13088 adidomberlin@aol.de
1199 Landwirtschaftlicher Förderverein Lindenhof e.V. 16552
1198 Gemeinschaft Deutscher Blindenfreunde von 1860 e.V. 10713 t.braeuer@blindenfreunde.de
1197 Bushido Dojo Berlin e.V. 12679 andreas@bushido-dojo.de
1195 Gefäß-und Herzsport Neukölln e.V. GeHeN 12353 info@herzsport-neukoelln.de
1194 Gesundheitssport Vital e.V. 12459 info@gesundheitssport-vital.de
1193 1.Berliner Judo-Club-1922 e.V. 14052
1192 Physiosport - Berlin e.V. 13127 physiosport-berlin@gmx.de
1191 Jungbrunnen e.V. 12589 mail@jungbrunnenev.de
1189 Gesundheits- und Rehasportverein an den DRK Kliniken Berlin e.V. 12559 a.kleine-tebbe@drk-kliniken-berlin.de

Stand: 30.07.2014