BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

221 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1001 1. Squashverein Pankow e.V. Abt. Rehabilitationssport 13125 Ines Großkopf squashverein-pankow@t-online.de
1002 Activphysio e.V. 10179 Klaus-D. Paegelow reha@aktivphysio.de
1003 ALBA Berlin Basketballteam e.V. Abt. Rollstuhl-BB 10437 Red Frister red.frister@albaberlin.de
1004 Allegria Reha Aktiv e.V. 13437 Carsten Kuckuk service@allegria-wittenau.de
1005 Allgemeiner Sportverein Berlin e.V. Abt. Leichtathletik 10557 Barbara Jensch info@asv-berlin-ev.de
1007 Behinderten Sportverein Wedding-Reinickendorf e.V. 14050 Angelika Becker a.becker@bsvwr.de
1008 Behinderten Sportverein Zehlendorf e.V. 14167 Dr. Elfriede Fehr elfriedefehr@web.de
1009 Behinderten-Sport-Freunde Frohnau e.V. 13437 Frank Völkel f-voelkel-bsffrohnau@web.de
1010 Behindertensportverein Berlin- Mitte e.V. 10178 Klaus-Peter Werner Kapewe860@t-online.de
1011 Behinderten-Sportverein Köpenick e.V. 12559 Ingo Brödner info@bsv-koepenick.de
1012 Behinderten-Sportverein Kreuzberg e.V. 10997 Georg Fromm info@bsv-kreuzberg-ev.de
1013 Behindertensportverein Nordost e.V. 10367 Ulrich Hannusch ulrichhannusch@aol.com
1014 Behinderten-Sportverein Steglitz e.V. 12207 Axel-R. Laudamus laudamus@bs-steglitz.de
1015 Behinderten-Sportverein Tempelhof-Schöneberg e.V. 12249 Angelika Lange vorstand@bsts-berlin.de
1016 Behinderten-Sportverein Tiergarten e.V. 13583 Helga Haake
1019 Berliner Blinden- und Sehbehinderten Sportverein e.V. BBSV 13507 Torsten Resa info@bbsv-online.org
1021 Berliner Gesundheitssport e.V. 12099 Marion Glogowsky-Preuß Berliner.Gesundheitssport@web.de
1022 Berliner Gesundheitssport Netzwerk e.V. 13467 Ulrich Steinke bgn@gmx.com
1023 Berliner Ruder-Club Hevella e.V. Abt. Behinderten- und Rehasport 13597 Monika Tampe hevella@hevella.de
1027 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abt. Behindertensport Bereich Senioren 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1028 Berliner Wasserratten gegr. 1889 e.V. Abt. Reha-/Behindertensport 13409 Antje Bernstorff clubheim@berliner-wasserratten.de
1029 Blau-Gelb Köpenick e.V. Abt. Rehabilitationssport 12555 Herr Kittelmann info@bgk.berlin
1031 Bund zur Förderung Sehbehinderter - Landesverband Berlin-Brandenburg - e.V. 13503 Stephan Kuperion kontakt-verein@bfs-berlin.de
1032 Bürgersport Verein für Gesundheitssport e.V. 12045 Sergej Braune info@tzn-berlin.de
1033 Centromed e.V. Fachverein für Reha- und Behindertensport 13585 Jürgen Goerißen info@centromed-reha.de
1034 Dokan in Berlin e.V. 13088 Guido Wallmann mail@dokan.de
1035 DRK LV Berliner Rotes Kreuz e.V. 12161 Herrn Wehner BuengerS@drk-berlin.de
1037 Förderverein Wassersporthandicaps e.V 12527 Rolf Kelm info@wassersporthandicaps.de
1038 Forum Bewegung e.V. 12203 Frank Schröder forum-bewegung@web.de
1039 Frau am Ball Berlin e.V. 12587 Anne Fischer annefischerberlin@web.de
1040 Shuri-Ryu-Berlin e.V. 13409 Frau Wiele info@shuri-ryu.de
1042 Gesellschaft zur Rehabilitation chronisch Nierenkranker Berlin e.V. 10559 Dr. Roland Scharf roland.scharf2@t-online.de
1043 Gesundheitssport Berlin Brandenburg e.V. 12489 Jörg Tauchel info@gsbb-ev.de
1044 Gesundheitssport Berlin Hirschgarten e.V. 12587 Stefan Teich gesundheitssport-berlin@web.de
1045 Gesundheitssport der Reha-Tagesklinik im Forum Pankow e.V. 13187 Karen Bienek info@reha-pankow.de
1046 Gesundheitssportverein am Borsigturm e.V. 13507 Pascal Wellmann info@physio-company.de
1047 Gesundheitssportverein Marzahn e.V. 12687 Uwe Groth vorstand@gsv-marzahn.de
1048 Gesundheits-Sportverein Berlin e.V.'SV Gesu' 13053 Monika Kunze kontakt@svgesu.de
1050 GST Beweggrund e.V. 13507 Sabina Biele gstbeweggrund@googlemail.com
1051 herzhaus Reha-Sport e.V. 10117 Herr A.J. Rouwen verein@herzhausberlin.de
1052 Kietz für Kids - Freizeitsport e.V. Abt.Synigia vital und gesund 13051 Mike Müller info@synigia.de
1054 Krebssportgemeinschaft Berlin e.V. 10245 Siegmund Josten krebssport@t-online.de
1055 Landesselbsthilfeverband Schlaganfall- und Aphasiebetroffener e.V. 10559 Frau Kiank mail@lvsb-ev.de
1057 medi-convent e.V. 14612 Herr Retzlaff vbs01@aol.com
1059 Aktiv-Konzept Gesundheitssport e.V. 10625 Marion Börmcke service@aktiv-konzept.de
1060 Medi-Sport e.V. Berliner Sportverein für Prävention und Rehabilitation 10369 Reiner Korb gire.korb@t-online.de
1062 Medtrain Gesundheitstreff e.V. 10407 Lina Durmann info@gz-pb.de
1064 MGB Menschen Gemeinschaft Berlin 05 e.V. 13158 Kerstin Salopiata mgb05@t-online.de
1065 Mit-Mensch e.V. Abt. Rollstuhltanz Rock&Wheels"" 10318 Angela Beyer mitmensch1@aol.com
1067 Müggelheimer Reha-Fit e.V. 12559 Petra Erhardt scigalski_birgit@web.de
1068 Olympischer Sport-ClubBerlin e.V. Abt. Fechten 10829 Jana Hänsel post@osc-berlin.de
1069 Paralympischer Sport Club Berlin e.V. 14053 Dr. Ralf Otto psc@bsberlin.de
1070 Physio - Fit e.V. 13589 Birgit Dobosch info@physio-fit-ev.de
1072 Prenzl Fit e.V. Physiotherapie Fischer 10437 Frau Schuchardt physiotherapie-fischer@arcor.de
1073 Turnvater e.V. Verein für Gesundheitssport und Rehabilitation 12209 Uwe Ilius info@turnvater.de
1074 pro-fit Köpenick e.V. am Rehazentrum Köpenick 12459 Stefan Weiße info@pro-fit-koepenick.de
1075 Verein für med. Reha- und Präventionssport Spandau e.V. 13583 Maxim Gollaj maxim.g@arcor.de
1076 PsychoMotorik-Verein Berlin-Brandenburg e.V. 16837 Geschäftsstelle info@psychomotorikverein-berlin.de
1079 REHA-FIT e.V. 12053 Oliver Pasche rehafit@mail.de
1083 ReNi Deutsche Gesellschaft Rehabilitationssport für chronisch Nierenkranke e.V. 10559 Geschäftsstelle info@reni-online.de
1084 Rollstuhl-Sport-Club Berlin e.V. 13189 Tom Kowalzik info@rscberlin.de
1087 Rudergesellschaft Wiking e.V. Berlin 12359 Herrn Matthias Herrmann buero@rg-wiking.de
1088 Schützen-Club-Spandau e.V. 1970 13583 Carsten Höhnicke Choehnicke@rattofatz.de
1089 Schwerhörigen Sport Club Berlin e.V. 14059 Geschäftsstelle vorstand@sscberlin.org
1091 Spannkraft e.V. 13593 Christian Theisen info@spannkraft-ev.de
1092 Spok e.V. Abt. Gesundheitssport-Fachbereich Rehasport 13156 Frau Fietkau spok@bildungsmarkt.de
1093 Sport und Kultur Verein X-Step e.V. Abt. Rehasport 10963 Holger Schmidt mail@x-step.de
1095 Sportgemeinschaft Handicap Berlin e.V. 14057 Martin Schmidt info@sgh-berlin.de
1096 Sportgemeinschaft Rehabilitation Berlin-Lichtenberg e.V. 10315 Gernot Buhrt buhrt@rbo-info.de
1097 Sport-Gesundheitspark Berlin e.V. 14199 Peter Schwitters kontakt@sport-gesundheitspark.de

Stand: 08.10.2019