BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

215 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1098 Sportverein Empor Köpenick e.V. Abt. Gesundheitssport 12557 Andreas Middendorf svemporkoepenick@t-online.de
1100 Sportverein Pfeffersport e.V. 10407 Peter Neumann info@pfeffersport.de
1101 Sportverein Startklar e.V. 10439 Ulf Herzberg ulfherzberg@yahoo.de
1102 Sportverein Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. Abt. Rollstuhltennis 14163 Dr. Beate Loddenkemper club@wespen.berlin
1103 Steglitzer Fussball-Club Stern 1900 e.V. 14197 Thomas Köpke stern1900@t-online.de
1106 TopFit e.V. 13156 Sascha Mattheis TopFit-Verein@gmx.de
1107 TSV Spandau 1860 Abt. Gesundheitssport 13585 Sylvia Kempe-Hiltser info@tsv-spandau-1860.de
1108 Turn- und Sportverein Gutsmuths 1861 e.V. Abt. Familiensport 10555 FR. Kenny info@tsvgutsmuths-berlin.de
1109 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Abt. Freizeitsport 10965 Edgar Grothkopp info@tib1848ev.de
1110 TuS Hohenschönhausen 1990 e.V. Abt. Elektrorollstuhlhockey 13055 Elke Borgmann elke.borgmann@tus-hsh.de
1112 USE-Sozialpädagogischer Wassersport e.V. 13359 Hendrik Lüttschwager gerd.liskow@use-sowas.de
1113 VdK Landesverband Berlin-Brandenburg e.V. Abt. Seniorensport 12489 Frau Zempel berlin-brandenburg@vdk.de
1114 Verein für Gesundheitsförderung Berlin Hellersdorf Marzahn e.V. 10179 Thomas Müller rathomasmueller@t-online.de
1115 Verein für Gesundheitssport e.V. 12557 Sven Hielscher verwaltung@vgs-geschaeftsstelle.de
1116 Aktiv Gesundheitssport Berlin e.V. 10437 Karsten Weicht a.petzsch@aktiv-berlin.de
1118 Verein für Rollstuhlsport Berlin (VfR) e.V. 12557 Michael Fiddeke info@berlin-raptors.de
1122 Versehrten-Sportverein Spandau e.V. 13581 Herbert Kohl infovsv18@gmail.com
1123 Versehrtensportverein Neukölln e.V. 12529 Magret Hinz margret.hinz@gmx.de
1124 Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft e.V. 14055 Uwe Bentfeld kontakt@vwg-berlin.de
1125 VITAL Lichtenberg e.V. Verein für Gesundheitssport, Prävention 10317 Thomas Reinhold vorstand@vital-lichtenberg.de
1127 Wasserfreunde Spandau 04 e.V. 14053 Herr Michalak mirco.michalak@spandau04.de
1128 Yachtclub Berlin-Grünau e.V. Abt. Behindertensport 12587 Joachim Piesker mail@ycbg.de
1129 Yu Shin Dojo Berlin e.V. 10963 Pasquale Incoronato pasquale.incoronato@charite.de
1131 Sportclub Berlin e.V. Abt. Gesundheitssport 13053 Karla Mädler info@sc-berlin.de
1132 Sport-Club Charlottenburg e.V. Abt. Gesundheitssport 14055 Geschäftsstelle Mommsenstadion info@scc-berlin.de
1133 Sportclub Drehscheibe e.V. Abt. Rehabilitationssport 13189 Bärbel Lässig sc_drehscheibe2001@yahoo.de
1134 Sportclub Eintracht Berlin e.V. Abt. Behindertensport 12685 Günter Engelke sc-eintracht-berlin@t-online.de
1135 Sportclub Lebenshilfe Berlin e.V. 12049 Mario Greßmann m.gressmann@scl.berlin
1138 Sportclub Vereinigung für Jugendhilfe Berlin e.V. 12057 Heribert Schregel schregel@vfj-werkstaetten.de
1140 ADMOLIOR e.V. 12623 Liane Kahlert liane-kahlert@web.de
1142 Medico Physio e.V. 13353 Herr Goldbohm a.goldbohm@medico-leopoldplatz.de
1143 Sportverein Kastanienallee e.V. Abt.Rehasport Daniel Wendt 13469 Daniel Wendt schulzearne@web.de
1144 Sportverein Tora Berlin e.V. 10365 Jörg Kohl kontakt@sv-tora.de
1145 Wuhlgarten e.V. 12683 Geschäftsstelle post@wuhletal.de
1146 Alternative Sport-und Bewegungstherapie Semper Sport e.V. 12557 Dr. Göran Semper goeransemper@web.de
1148 Flexibilitas Verein für Gesundheits- und Rehabilitationssport Berlin e.V. 14059 Sven Stackmann s.stackmann@gmx.de
1151 Zentrum für Gesundheitssport ZGS e.V. 12109 Sophie Jordan info@zgs-berlin.de
1152 Gleichgewicht e.V. 12689 Julia Koban kobanjulia@web.de
1154 Reha Berlin e.V. 10315 Katrin Kutzner kontakt@reha-berlin-ev.de
1155 SC Wohnstättenwerk e.V. 12351 Thomas de Vachroi wohnstaettenwerk@diakonisches-werk-berlin.de
1156 Sportgeist-Berlin e.V. 10713 Sascha Grabow info@sportgeist-berlin.de
1157 Behinderten- und Breitensport Jeff Roß e.V. 12524 Herr Roß jeff-ross@web.de
1158 Luftschwung e.V. 10961 Frau Dr. Hesse praxis@dr-helma-hesse.de
1159 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V. Abt. Fitness 10319 Frau Heike Raupach geschaeftsstelle@sc-borussia.de
1161 Citi Sport e.V. 12629 Aline Jablonski kontakt@citi-sport.de
1162 Sportgemeinschaft Mittendrin e.V. 12623 Ursula Röhr sgmittendrin@hotmail.de
1163 Fit durchs Leben e.V. 13127 Sandra Ebel fit-durchs-leben@arcor.de
1164 Lebensfreude - Gemeinschaft an Krebs erkrankter Frauen e.V. 12683 Heike Schmidt info@praxis-ruhmland.de
1165 Verein für Rehabilitation, Gesundheitsförderung u. Sporttherapie Lokahi Loft e.V 10711 Thomas Köster gesundheit@lokahiloft.de
1166 Fit und Gesund Berlin e.V. 13088 Alexander John reha-alex-sportstudio@gmx.de
1167 TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 13435 Stephanie Panzig info@tsv-berlin-wittenau.de
1168 Verein zur Förderung der Gesundheit Friedrichshagen e.V. 12587 Werner Korsch verwaltung@korschweb.de
1169 Dem Leben zuliebe e.V. 13125 Susanne Weidner s.weidner@immanuel.de
1172 Berliner Sport - Verein Freude am Leben e.V. 12683 Jörg Schultrich info@bsv-freudeamleben.de
1173 Hoppers Berlin-Sportgemeinschaft e.V. 10713 Oskar Bartaschek oskarius@aol.com
1174 Gesundheitssport Weissensee e.V. 13086 Frau Taddey gesundheitssport-weissensee@gmx.de
1176 Lernen durch Erfahren e.V. 13589 Barbara Rennert-Pape info@lernen-durch-erfahren.de
1177 Kampfsportschule im Klostergarten e.V. 10119 Herr Scherf vorstand@kik-ev-berlin.de
1179 Apollo Reha-Sport e.V. 13088 Andreas Reetz info@apollo-sports-club.de
1180 Budo Club Ken Shiki e.V. 13469 Hamdy Mohamed post@bc-ken-shiki.de
1183 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abteilung Behindertensport Bereich Krebssport 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1185 Turn- und Sportverein Tempelhof-Mariendorf e.V. Abt. Rehasport 12105 Inge Briesemeister tsv@tsvtm.de
1186 SC Banzai e.V. Abteilung Gesundheitssport 10967 Herr Bugur info@sc-banzai.de
1188 Eishockeyclub u. Betriebssportgemeinschaft Galabau Berlin von 1989 e.V. 10553 Arno Schulz arnoschulz-berlin@t-online.de
1189 Gesundheits- und Rehasportverein an den DRK Kliniken Berlin e.V. 12559 Dr. Anke Kleine-Tebbe a.kleine-tebbe@drk-kliniken-berlin.de
1191 Jungbrunnen e.V. 12589 Jan Treuholz mail@jungbrunnenev.de
1192 Physiosport - Berlin e.V. 13127 Mirko Will physiosport-berlin@gmx.de
1193 1.Berliner Judo-Club-1922 e.V. 14052 Rashid Tairov barbara@westphal-coaching.de
1194 Gesundheitssport Vital e.V. 12459 Robert Dahlmann info@gesundheitssport-vital.de
1195 Gefäß- und Herzsport Neukölln e.V. - GeHeN 12353 Marcus Raue info@herzsport-neukoelln.de

Stand: 28.05.2019