BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

221 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1270 (Reha)sport für Dich e.V. 12524 Arno Tillack pttillack@gmx.net
1001 1. Squashverein Pankow e.V. Abt. Rehabilitationssport 13125 Ines Großkopf squashverein-pankow@t-online.de
1193 1.Berliner Judo-Club-1922 e.V. 14052 Rashid Tairov barbara@westphal-coaching.de
1301 Activ Health, Präventions- und Gesundheitsverein Berlin e.V. 10365 Harald Mayer info-fitco@activ-fitness.de
1002 Activphysio e.V. 10179 Klaus-D. Paegelow reha@aktivphysio.de
1200 Adidom Charly e.V. 13088 Frank Kressin adidomcharly@aol.de
1140 ADMOLIOR e.V. 12623 Liane Kahlert liane-kahlert@web.de
1116 Aktiv Gesundheitssport Berlin e.V. 10437 Karsten Weicht a.petzsch@aktiv-berlin.de
1059 Aktiv-Konzept Gesundheitssport e.V. 10625 Marion Börmcke service@aktiv-konzept.de
1003 ALBA Berlin Basketballteam e.V. Abt. Rollstuhl-BB 10437 Red Frister red.frister@albaberlin.de
1251 ALBATROS gem. Gesellschaft für soziale und gesundheitliche Dienstleistungen mbH 13507 Herrn Fritz Kiesinger apartment.einbecker@albatrosggmbh.de
1291 Alexianer Krankenhaus Hedwigshöhe 12526 Dr. Marcel Lingnau b.cheo-mbonifor@alexianer.de
1004 Allegria Reha Aktiv e.V. 13437 Carsten Kuckuk service@allegria-wittenau.de
1005 Allgemeiner Sportverein Berlin e.V. Abt. Leichtathletik 10557 Barbara Jensch info@asv-berlin-ev.de
1146 Alternative Sport-und Bewegungstherapie Semper Sport e.V. 12557 Dr. Göran Semper goeransemper@web.de
1227 Anh Duong Reha Sport e.V. 12045 Tina Wolter physiotherapie.lien@gmx.de
1179 Apollo Reha-Sport e.V. 13088 Andreas Reetz info@apollo-sports-club.de
1203 Architheutis I e.V. 10717 Herr Herkenhoff kontakt@architheutis1-ev.de
1299 aufrecht berlin 12679 Petra Wiechmann petra.wiechmann.pw@gmail.de
1248 BBSV Berlin- Brandenburger Sportverein e.V. Abt. Gesundheitssport 13187 Thomas Bethke bbsv-sport@t-online.de
1007 Behinderten Sportverein Wedding-Reinickendorf e.V. 14050 Angelika Becker a.becker@bsvwr.de
1008 Behinderten Sportverein Zehlendorf e.V. 14167 Dr. Elfriede Fehr elfriedefehr@web.de
1157 Behinderten- und Breitensport Jeff Roß e.V. 12524 Herr Roß jeff-ross@web.de
1009 Behinderten-Sport-Freunde Frohnau e.V. 13437 Frank Völkel f-voelkel-bsffrohnau@web.de
1011 Behinderten-Sportverein Köpenick e.V. 12559 Ingo Brödner info@bsv-koepenick.de
1012 Behinderten-Sportverein Kreuzberg e.V. 10997 Georg Fromm info@bsv-kreuzberg-ev.de
1014 Behinderten-Sportverein Steglitz e.V. 12207 Axel-R. Laudamus laudamus@bs-steglitz.de
1015 Behinderten-Sportverein Tempelhof-Schöneberg e.V. 12249 Angelika Lange vorstand@bsts-berlin.de
1016 Behinderten-Sportverein Tiergarten e.V. 13583 Helga Haake
1010 Behindertensportverein Berlin- Mitte e.V. 10178 Klaus-Peter Werner Kapewe860@t-online.de
1013 Behindertensportverein Nordost e.V. 10367 Ulrich Hannusch ulrichhannusch@aol.com
1214 Berlin-Marzahner TSC e.V. 13055 Mirko Heine mirko-heine@web.de
1019 Berliner Blinden- und Sehbehinderten Sportverein e.V. BBSV 13507 Torsten Resa info@bbsv-online.org
1021 Berliner Gesundheitssport e.V. 12099 Marion Glogowsky-Preuß Berliner.Gesundheitssport@web.de
1022 Berliner Gesundheitssport Netzwerk e.V. 13467 Ulrich Steinke bgn@gmx.com
1259 Berliner Rehasport Verein BRV e.V. 12109 Renate Wanke info@brv-berlin.de
1023 Berliner Ruder-Club Hevella e.V. Abt. Behinderten- und Rehasport 13597 Monika Tampe hevella@hevella.de
1172 Berliner Sport - Verein Freude am Leben e.V. 12683 Jörg Schultrich info@bsv-freudeamleben.de
1027 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abt. Behindertensport Bereich Senioren 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1183 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abteilung Behindertensport Bereich Krebssport 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1279 Berliner Turnerschaft Korporation Turn- und Sportverein e.V. 12359 Norbert Nest info@berlinerturnerschaft.de
1028 Berliner Wasserratten gegr. 1889 e.V. Abt. Reha-/Behindertensport 13409 Antje Bernstorff clubheim@berliner-wasserratten.de
1239 Berliner Werkstätten für Menschen mit Behinderung BSG-BWB GmbH Kraftdreikampf"" 13353 Mario Vieweger vieweger@bwb-gmbh.de
1295 Blankenfelder Reiterverein e.V. 13159 Björn Kamph kamphausen@gmail.com
1029 Blau-Gelb Köpenick e.V. Abt. Rehabilitationssport 12555 Herr Kittelmann info@bgk.berlin
1266 Bogensportclub BB-Berlin e.V. 13189 Alfred Grzondziel bogen51@gmail.com
1260 BST-Aktiv FunAndZeal. Berlin-Brandenburg e.V. 10249 Manuela Fratzscher reha-kurs@t-online.de
1224 BSV Physio Harmony Reha-Sportverein e.V. 10961 Lecylana Kara info@physio-harmony.de
1180 Budo Club Ken Shiki e.V. 13469 Hamdy Mohamed post@bc-ken-shiki.de
1031 Bund zur Förderung Sehbehinderter - Landesverband Berlin-Brandenburg - e.V. 13503 Stephan Kuperion kontakt-verein@bfs-berlin.de
1032 Bürgersport Verein für Gesundheitssport e.V. 12045 Sergej Braune info@tzn-berlin.de
1197 Bushido Dojo Berlin e.V. 12679 Andreas Förster andreas@bushido-dojo.de
1033 Centromed e.V. Fachverein für Reha- und Behindertensport 13585 Jürgen Goerißen info@centromed-reha.de
1161 Citi Sport e.V. 12629 Dajana Nitzsche kontakt@citi-sport.de
1263 Dein Verein für Gesundheits- und Freizeitsport Berlin e.V. 13086 Frank Zampich frank@zampich.berlin
1169 Dem Leben zuliebe e.V. 13125 Susanne Weidner s.weidner@immanuel.de
1237 Der Gesundheit Zuliebe e.V. 10827 Susanne Weidner therapiewelt@immanuel.de
1300 Deutsches Herzzentrum Berlin 13353 Dr. med. Isabell Just-Lauer isabell-anna.just@charite.de
1265 Die Laufpartner e.V. 14129 Volkmar Scholz info@dielaufpartner.de
1285 die reha e.V. 10178 Geschäftsstelle sportcafe@diereha.de
1250 Die Schwimmerei UG 10587 Jennifer Galler info@schwimmerei-berlin.de
1261 Die wohlfühler - Praxis für Physiotherapie 10435 Christian Lombardt Torsten.Schlick@diewohlfuehler.de
1034 Dokan in Berlin e.V. 13088 Guido Wallmann mail@dokan.de
1035 DRK LV Berliner Rotes Kreuz e.V. 12161 Herrn Wehner BuengerS@drk-berlin.de
1243 Eishockey-Club Charlottenburg Preussen Berlin e.V. 14053 Rainer Bormann f.d.langenkamp@t-online.de
1188 Eishockeyclub u. Betriebssportgemeinschaft Galabau Berlin von 1989 e.V. 10553 Arno Schulz arnoschulz-berlin@t-online.de
1241 Eissport und Schlittschuh-Club 2007 Berlin e.V. Abteilung Sledge Eishockey 14052 Detlef Wartenberg esc2007berlin@gmx.de
1286 es.te Reha GmbH 14059 Guntram Jackisch B.Hartges@rehawestend.de
1236 FC Viktoria 1889 Berlin e.V. 12207 Herr Marc-Philipp Quandt info@viktoria-berlin.de
1284 Fechtzentrum Berlin e.V. 15345 Michael Behrendt kontakt@fechtzentrum-berlin.de

Stand: 08.10.2019