BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

221 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1151 Zentrum für Gesundheitssport ZGS e.V. 12109 Sophie Jordan info@zgs-berlin.de
1129 Yu Shin Dojo Berlin e.V. 10963 Pasquale Incoronato pasquale.incoronato@charite.de
1128 Yachtclub Berlin-Grünau e.V. Abt. Behindertensport 12587 Joachim Piesker mail@ycbg.de
1145 Wuhlgarten e.V. 12683 Geschäftsstelle post@wuhletal.de
1272 Wasserkraft Berlin 14089 Jerome Rabba info@wasserkraft-berlin.de
1127 Wasserfreunde Spandau 04 e.V. 14053 Herr Michalak mirco.michalak@spandau04.de
1444 v_name v_plz v_ansprechpartner v_email
1211 ViVental GmbH 10587 Guntram Jackisch Sarah.Terno@rehawestend.de
1125 VITAL Lichtenberg e.V. Verein für Gesundheitssport, Prävention 10317 Thomas Reinhold vorstand@vital-lichtenberg.de
1223 VIAbewegt e.V. 10829 Werner Lawen a.semper@via-berlin.de
1240 VfG-Heiligensee e.V. 13503 Jürgen Pfeiffer info@vfg-heiligensee.de
1123 Versehrtensportverein Neukölln e.V. 12529 Magret Hinz margret.hinz@gmx.de
1124 Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft e.V. 14055 Uwe Bentfeld kontakt@vwg-berlin.de
1122 Versehrten-Sportverein Spandau e.V. 13581 Herbert Kohl infovsv18@gmail.com
1168 Verein zur Förderung der Gesundheit Friedrichshagen e.V. 12587 Werner Korsch verwaltung@korschweb.de
1118 Verein für Rollstuhlsport Berlin (VfR) e.V. 12557 Michael Fiddeke info@berlin-raptors.de
1165 Verein für Rehabilitation, Gesundheitsförderung u. Sporttherapie Lokahi Loft e.V 10711 Thomas Köster gesundheit@lokahiloft.de
1075 Verein für med. Reha- und Präventionssport Spandau e.V. 13583 Maxim Gollaj maxim.g@arcor.de
1233 Verein für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe e.V. 14089 Nicole Braukmann info@lungensport-havelhoehe.de
1234 Verein für Gesundheitssport Oberhavel e.V. 13125 Elke Guzy katharina@simon-hn.de
1115 Verein für Gesundheitssport e.V. 12557 Sven Hielscher verwaltung@vgs-geschaeftsstelle.de
1114 Verein für Gesundheitsförderung Berlin Hellersdorf Marzahn e.V. 10179 Thomas Müller rathomasmueller@t-online.de
1113 VdK Landesverband Berlin-Brandenburg e.V. Abt. Seniorensport 12489 Frau Zempel berlin-brandenburg@vdk.de
1112 USE-Sozialpädagogischer Wassersport e.V. 13359 Hendrik Lüttschwager gerd.liskow@use-sowas.de
1110 TuS Hohenschönhausen 1990 e.V. Abt. Elektrorollstuhlhockey 13055 Elke Borgmann elke.borgmann@tus-hsh.de
1073 Turnvater e.V. Verein für Gesundheitssport und Rehabilitation 12209 Uwe Ilius info@turnvater.de
1109 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Abt. Freizeitsport 10965 Edgar Grothkopp info@tib1848ev.de
1185 Turn- und Sportverein Tempelhof-Mariendorf e.V. Abt. Rehasport 12105 Inge Briesemeister tsv@tsvtm.de
1108 Turn- und Sportverein Gutsmuths 1861 e.V. Abt. Familiensport 10555 FR. Kenny info@tsvgutsmuths-berlin.de
1220 Tu'ng Dojo e.V. 10437 Monika Steinmetz monika@tungdojo.de
1107 TSV Spandau 1860 Abt. Gesundheitssport 13585 Sylvia Kempe-Hiltser info@tsv-spandau-1860.de
1167 TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 13435 Stephanie Panzig info@tsv-berlin-wittenau.de
1252 Toulouse-Lautrec-Schule für Körperbehinderte 13509 Frau Uta Eling schulleitung@toulouse-lautrec-schule.de
1106 TopFit e.V. 13156 Sascha Mattheis TopFit-Verein@gmx.de
1268 TauchClub Berlin-Siemensstadt e.V. 13629 Alfred-Georg Anlauf geschaeftsstelle@tcb-siemensstadt.de
1228 SV Ludwig Renn e.V. 12685 Andreas Kiehne vorstand@sv-ludwig-renn.de
1103 Steglitzer Fussball-Club Stern 1900 e.V. 14197 Thomas Köpke stern1900@t-online.de
1269 SSP Sport, Spaß, Physio e.V. 10319 Jens Lauermann info@fib-berlin.com
1102 Sportverein Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. Abt. Rollstuhltennis 14163 Dr. Beate Loddenkemper club@wespen.berlin
1144 Sportverein Tora Berlin e.V. 10365 Jörg Kohl kontakt@sv-tora.de
1101 Sportverein Startklar e.V. 10439 Ulf Herzberg ulfherzberg@yahoo.de
1100 Sportverein Pfeffersport e.V. 10407 Peter Neumann info@pfeffersport.de
1143 Sportverein Kastanienallee e.V. Abt.Rehasport Daniel Wendt 13469 Daniel Wendt schulzearne@web.de
1238 Sportverein Inklusiv Johannesstift e.V. 13587 Susanne Köttnitz susanne.koettnitz@evangelisches-johannesstift.de
1218 Sportverein Energie Berlin e.V. Abt. Rudern 12557 Frank Weber energieberlin@t-online.de
1098 Sportverein Empor Köpenick e.V. Abt. Gesundheitssport 12557 Andreas Middendorf svemporkoepenick@t-online.de
1230 Sporttreff Karower Dachse e.V. 13125 Kirsten Ulrich geschaeftsstelle@karowerdachse.de
1229 Sportik e.V. 13583 René Orgis info@sportik.org
1096 Sportgemeinschaft Rehabilitation Berlin-Lichtenberg e.V. 10315 Gernot Buhrt buhrt@rbo-info.de
1162 Sportgemeinschaft Mittendrin e.V. 12623 Ursula Röhr sgmittendrin@hotmail.de
1095 Sportgemeinschaft Handicap Berlin e.V. 14057 Martin Schmidt info@sgh-berlin.de
1156 Sportgeist-Berlin e.V. 10713 Sascha Grabow info@sportgeist-berlin.de
1276 Sportfreunde Kladow e.V. 14089 Susanne Kingreen info@sf-kladow.de
1210 Sportfreunde Berlin 06 e.V. 13189 Robert Brichta info@sportfreunde-berlin.de
1138 Sportclub Vereinigung für Jugendhilfe Berlin e.V. 12057 Heribert Schregel schregel@vfj-werkstaetten.de
1135 Sportclub Lebenshilfe Berlin e.V. 12049 Mario Greßmann m.gressmann@scl.berlin
1134 Sportclub Eintracht Berlin e.V. Abt. Behindertensport 12685 Günter Engelke sc-eintracht-berlin@t-online.de
1133 Sportclub Drehscheibe e.V. Abt. Rehabilitationssport 13189 Bärbel Lässig sc_drehscheibe2001@yahoo.de
1131 Sportclub Berlin e.V. Abt. Gesundheitssport 13053 Karla Mädler info@sc-berlin.de
1097 Sport-Gesundheitspark Berlin e.V. 14199 Peter Schwitters kontakt@sport-gesundheitspark.de
1132 Sport-Club Charlottenburg e.V. Abt. Gesundheitssport 14055 Geschäftsstelle Mommsenstadion info@scc-berlin.de
1093 Sport und Kultur Verein X-Step e.V. Abt. Rehasport 10963 Holger Schmidt mail@x-step.de
1092 Spok e.V. Abt. Gesundheitssport-Fachbereich Rehasport 13156 Frau Fietkau spok@bildungsmarkt.de
1091 Spannkraft e.V. 13593 Christian Theisen info@spannkraft-ev.de
1282 So viel Freude e.V. 12589 c./o. Engelbert Diegmann engelbert.diegmann@sovielfreude.de
1040 Shuri-Ryu-Berlin e.V. 13409 Frau Wiele info@shuri-ryu.de
1273 SG RBO Berlin e.V. 10315 Thomas Hartl hartl@stiftung-reha.berlin
1281 Schwimmschule Marlin 14513 Ingo Ide info@schwimmschule-marlin.de
1089 Schwerhörigen Sport Club Berlin e.V. 14059 Geschäftsstelle vorstand@sscberlin.org
1088 Schützen-Club-Spandau e.V. 1970 13583 Carsten Höhnicke Choehnicke@rattofatz.de

Stand: 08.10.2019