BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

221 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1280 fitnowberlin Elisabeth Abraham UG 10717 Elisabeth Abraham fitnowberlin@gmail.com
1279 Berliner Turnerschaft Korporation Turn- und Sportverein e.V. 12359 Norbert Nest info@berlinerturnerschaft.de
1277 SC Fit Generation e.V. 13127 c./o.Nadine Daniel gymnastiklehrerin@gmail.com
1278 Roter Stern Berlin 2012 e.V. 13301 Christian Torenz kontakt@roter-stern.berlin
1276 Sportfreunde Kladow e.V. 14089 Susanne Kingreen info@sf-kladow.de
1275 Joersfelder Segel-Club e.V. 13505 Ralf Rohdemann office@jsc-berlin.de
1273 SG RBO Berlin e.V. 10315 Thomas Hartl hartl@stiftung-reha.berlin
1272 Wasserkraft Berlin 14089 Jerome Rabba info@wasserkraft-berlin.de
1269 SSP Sport, Spaß, Physio e.V. 10319 Jens Lauermann info@fib-berlin.com
1270 (Reha)sport für Dich e.V. 12524 Arno Tillack pttillack@gmx.net
1268 TauchClub Berlin-Siemensstadt e.V. 13629 Alfred-Georg Anlauf geschaeftsstelle@tcb-siemensstadt.de
1266 Bogensportclub BB-Berlin e.V. 13189 Alfred Grzondziel bogen51@gmail.com
1265 Die Laufpartner e.V. 14129 Volkmar Scholz info@dielaufpartner.de
1263 Dein Verein für Gesundheits- und Freizeitsport Berlin e.V. 13086 Frank Zampich frank@zampich.berlin
1261 Die wohlfühler - Praxis für Physiotherapie 10435 Christian Lombardt Torsten.Schlick@diewohlfuehler.de
1260 BST-Aktiv FunAndZeal. Berlin-Brandenburg e.V. 10249 Manuela Fratzscher reha-kurs@t-online.de
1259 Berliner Rehasport Verein BRV e.V. 12109 Renate Wanke info@brv-berlin.de
1254 Inklusivo Verein für Hallenboccia Lichtenberg e.V. 13055 Matthias Winkler info@inklusivo.de
1252 Toulouse-Lautrec-Schule für Körperbehinderte 13509 Frau Uta Eling schulleitung@toulouse-lautrec-schule.de
1251 ALBATROS gem. Gesellschaft für soziale und gesundheitliche Dienstleistungen mbH 13507 Herrn Fritz Kiesinger apartment.einbecker@albatrosggmbh.de
1250 Die Schwimmerei UG 10587 Jennifer Galler info@schwimmerei-berlin.de
1248 BBSV Berlin- Brandenburger Sportverein e.V. Abt. Gesundheitssport 13187 Thomas Bethke bbsv-sport@t-online.de
1245 Pro Vital Köpenick e.V. 12557 Dirk Walther pro-vital@gmx.de
1246 Gesund durchs Leben e.V. 12527 Sebastian Drache kontakt@therapiezentrum-drache.de
1243 Eishockey-Club Charlottenburg Preussen Berlin e.V. 14053 Rainer Bormann f.d.langenkamp@t-online.de
1241 Eissport und Schlittschuh-Club 2007 Berlin e.V. Abteilung Sledge Eishockey 14052 Detlef Wartenberg esc2007berlin@gmx.de
1240 VfG-Heiligensee e.V. 13503 Jürgen Pfeiffer info@vfg-heiligensee.de
1239 Berliner Werkstätten für Menschen mit Behinderung BSG-BWB GmbH Kraftdreikampf"" 13353 Mario Vieweger vieweger@bwb-gmbh.de
1238 Sportverein Inklusiv Johannesstift e.V. 13587 Susanne Köttnitz susanne.koettnitz@evangelisches-johannesstift.de
1237 Der Gesundheit Zuliebe e.V. 10827 Susanne Weidner therapiewelt@immanuel.de
1234 Verein für Gesundheitssport Oberhavel e.V. 13125 Elke Guzy katharina@simon-hn.de
1236 FC Viktoria 1889 Berlin e.V. 12207 Herr Marc-Philipp Quandt info@viktoria-berlin.de
1233 Verein für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe e.V. 14089 Nicole Braukmann info@lungensport-havelhoehe.de
1232 Gesellschaft für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe gGmbH 14089 Nicole Braukmann n.braukmann@bg-havelhoehe.de
1231 RehaProVital e.V.Geschäftsstelle 5. OG Ladyline 10551 Frau Blödorn info@ladyline-loft.de
1229 Sportik e.V. 13583 René Orgis info@sportik.org
1230 Sporttreff Karower Dachse e.V. 13125 Kirsten Ulrich geschaeftsstelle@karowerdachse.de
1228 SV Ludwig Renn e.V. 12685 Andreas Kiehne vorstand@sv-ludwig-renn.de
1227 Anh Duong Reha Sport e.V. 12045 Tina Wolter physiotherapie.lien@gmx.de
1225 HELLERSDORFER ATHLETIK-CLUB E.V. AC BERLIN ACB 12612 Reinhard Liebsch acbpr@aol.com
1224 BSV Physio Harmony Reha-Sportverein e.V. 10961 Lecylana Kara info@physio-harmony.de
1223 VIAbewegt e.V. 10829 Werner Lawen a.semper@via-berlin.de
1220 Tu'ng Dojo e.V. 10437 Monika Steinmetz monika@tungdojo.de
1217 Rehasportverein Siegfriedshöfe e.V. 10365 Ines Landgraf rehasport@therapiezentrum-siegfriedshoefe.de
1218 Sportverein Energie Berlin e.V. Abt. Rudern 12557 Frank Weber energieberlin@t-online.de
1216 ProMedical e.V. 10117 Brita Karnahl info@promedicalsport.de
1213 PSV Olympia Berlin e.V. Abteilung Judo 12487 Robert Ernst info@psv-olympia.net
1214 Berlin-Marzahner TSC e.V. 13055 Mirko Heine mirko-heine@web.de
1211 ViVental GmbH 10587 Guntram Jackisch Sarah.Terno@rehawestend.de
1210 Sportfreunde Berlin 06 e.V. 13189 Robert Brichta info@sportfreunde-berlin.de
1204 Gesundheit und Vitalität e.V. 13127 Angela Assmann angi2609@aol.com
1205 SC grüne Lunge e.V. 14165 Herr Dr. Wurps sandra.delis@helios-gesundheit.de
1203 Architheutis I e.V. 10717 Herr Herkenhoff kontakt@architheutis1-ev.de
1201 Rehasport-Treptow Verein für Gesundheitsvorsorge e.V. 12435 Manja Wüste therapiezentrum-treptow@t-online.de
1200 Adidom Charly e.V. 13088 Frank Kressin adidomcharly@aol.de
1198 Gemeinschaft Deutscher Blindenfreunde von 1860 e.V. 10713 Thorsten Bräuer t.braeuer@blindenfreunde.de
1197 Bushido Dojo Berlin e.V. 12679 Andreas Förster andreas@bushido-dojo.de
1195 Gefäß- und Herzsport Neukölln e.V. - GeHeN 12353 Marcus Raue info@herzsport-neukoelln.de
1194 Gesundheitssport Vital e.V. 12459 Robert Dahlmann info@gesundheitssport-vital.de
1192 Physiosport - Berlin e.V. 13127 Mirko Will physiosport-berlin@gmx.de
1193 1.Berliner Judo-Club-1922 e.V. 14052 Rashid Tairov barbara@westphal-coaching.de
1191 Jungbrunnen e.V. 12589 Jan Treuholz mail@jungbrunnenev.de
1189 Gesundheits- und Rehasportverein an den DRK Kliniken Berlin e.V. 12559 Dr. Anke Kleine-Tebbe a.kleine-tebbe@drk-kliniken-berlin.de
1188 Eishockeyclub u. Betriebssportgemeinschaft Galabau Berlin von 1989 e.V. 10553 Arno Schulz arnoschulz-berlin@t-online.de
1186 SC Banzai e.V. Abteilung Gesundheitssport 10967 Herr Bugur info@sc-banzai.de
1185 Turn- und Sportverein Tempelhof-Mariendorf e.V. Abt. Rehasport 12105 Inge Briesemeister tsv@tsvtm.de
1179 Apollo Reha-Sport e.V. 13088 Andreas Reetz info@apollo-sports-club.de
1180 Budo Club Ken Shiki e.V. 13469 Hamdy Mohamed post@bc-ken-shiki.de
1183 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abteilung Behindertensport Bereich Krebssport 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1177 Kampfsportschule im Klostergarten e.V. 10119 Herr Scherf vorstand@kik-ev-berlin.de

Stand: 08.10.2019