BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

215 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1200 Adidom Charly e.V. 13088 Frank Kressin adidomcharly@aol.de
1201 Rehasport-Treptow Verein für Gesundheitsvorsorge e.V. 12435 Manja Wüste therapiezentrum-treptow@t-online.de
1203 Architheutis I e.V. 10717 Herr Herkenhoff kontakt@architheutis1-ev.de
1204 Gesundheit und Vitalität e.V. 13127 Angela Assmann angi2609@aol.com
1205 SC grüne Lunge e.V. 14165 Herr Dr. Wurps sandra.delis@helios-gesundheit.de
1210 Sportfreunde Berlin 06 e.V. 13189 Robert Brichta info@sportfreunde-berlin.de
1211 ViVental GmbH 10587 Guntram Jackisch Sarah.Terno@rehawestend.de
1213 PSV Olympia Berlin e.V. Abteilung Judo 10367 Robert Ernst info@psv-olympia.net
1214 Berlin-Marzahner TSC e.V. 13055 Mirko Heine mirko-heine@web.de
1216 ProMedical e.V. 10117 Brita Karnahl info@promedicalsport.de
1217 Rehasportverein Siegfriedshöfe e.V. 10365 Ines Landgraf rehasport@therapiezentrum-siegfriedshoefe.de
1218 Sportverein Energie Berlin e.V. Abt. Rudern 12557 Frank Weber energieberlin@t-online.de
1219 Fit fürs Leben Berlin e.V. 13591 Beate Bliedtner hd-schnelle@web.de
1220 Tu'ng Dojo e.V. 10437 Monika Steinmetz monika@tungdojo.de
1223 VIAbewegt e.V. 10829 Werner Lawen a.semper@via-berlin.de
1224 BSV Physio Harmony Reha-Sportverein e.V. 10961 Lecylana Kara info@physio-harmony.de
1225 HELLERSDORFER ATHLETIK-CLUB E.V. AC BERLIN ACB 12612 Reinhard Liebsch acbpr@aol.com
1227 Anh Duong Reha Sport e.V. 12045 Tina Wolter physiotherapie.lien@gmx.de
1228 SV Ludwig Renn e.V. 12685 Andreas Kiehne vorstand@sv-ludwig-renn.de
1229 Sportik e.V. 13583 René Orgis info@sportik.org
1230 Sporttreff Karower Dachse e.V. 13125 Kirsten Ulrich geschaeftsstelle@karowerdachse.de
1231 RehaProVital e.V.Geschäftsstelle 5. OG Ladyline 10551 Frau Blödorn info@ladyline-loft.de
1232 Gesellschaft für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe gGmbH 14089 Nicole Braukmann n.braukmann@bg-havelhoehe.de
1233 Verein für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe e.V. 14089 Nicole Braukmann info@lungensport-havelhoehe.de
1234 Verein für Gesundheitssport Oberhavel e.V. 13125 Elke Guzy katharina@simon-hn.de
1236 FC Viktoria 1889 Berlin e.V. 12207 Herr Marc-Philipp Quandt info@viktoria-berlin.de
1237 Der Gesundheit Zuliebe e.V. 10827 Susanne Weidner therapiewelt@immanuel.de
1238 Sportverein Inklusiv Johannesstift e.V. 13587 Susanne Köttnitz susanne.koettnitz@evangelisches-johannesstift.de
1239 Berliner Werkstätten für Menschen mit Behinderung BSG-BWB GmbH Kraftdreikampf"" 13353 Mario Vieweger vieweger@bwb-gmbh.de
1240 VfG-Heiligensee e.V. 13503 Jürgen Pfeiffer info@vfg-heiligensee.de
1241 Eissport und Schlittschuh-Club 2007 Berlin e.V. Abteilung Sledge Eishockey 14052 Detlef Wartenberg esc2007berlin@gmx.de
1243 Eishockey-Club Charlottenburg Preussen Berlin e.V. 14053 Rainer Bormann f.d.langenkamp@t-online.de
1245 Pro Vital Köpenick e.V. 12557 Dirk Walther pro-vital@gmx.de
1246 Gesund durchs Leben e.V. 12527 Sebastian Drache kontakt@therapiezentrum-drache.de
1248 BBSV Berlin- Brandenburger Sportverein e.V. Abt. Gesundheitssport 13187 Thomas Bethke bbsv-sport@t-online.de
1250 Die Schwimmerei UG 10587 Jennifer Galler info@schwimmerei-berlin.de
1251 ALBATROS gem. Gesellschaft für soziale und gesundheitliche Dienstleistungen mbH 13507 Herrn Fritz Kiesinger apartment.einbecker@albatrosggmbh.de
1252 Toulouse-Lautrec-Schule für Körperbehinderte 13509 Frau Uta Eling schulleitung@toulouse-lautrec-schule.de
1254 Inklusivo Verein für Hallenboccia Lichtenberg e.V. 13055 Matthias Winkler info@inklusivo.de
1259 Berliner Rehasport Verein BRV e.V. 12109 Renate Wanke info@brv-berlin.de
1260 BST-Aktiv FunAndZeal. Berlin-Brandenburg e.V. 10249 Manuela Fratzscher reha-kurs@t-online.de
1261 Die wohlfühler - Praxis für Physiotherapie 10435 Christian Lombardt Torsten.Schlick@diewohlfuehler.de
1262 Netzwerk – Golf Inklusiv 13503 Bernd Walsch biz@nawatec.de
1263 Dein Verein für Gesundheits- und Freizeitsport Berlin e.V. 13086 Frank Zampich frank@zampich.berlin
1265 Die Laufpartner e.V. 14129 Volkmar Scholz info@dielaufpartner.de
1266 Bogensportclub BB-Berlin e.V. 13189 Alfred Grzondziel bogen51@gmail.com
1268 TauchClub Berlin-Siemensstadt e.V. 13629 Alfred-Georg Anlauf geschaeftsstelle@tcb-siemensstadt.de
1269 SSP Sport, Spaß, Physio e.V. 10319 Jens Lauermann info@fib-berlin.com
1270 (Reha)sport für Dich e.V. 12524 Arno Tillack pttillack@gmx.net
1272 Wasserkraft Berlin 14089 Jerome Rabba info@wasserkraft-berlin.de
1273 SG RBO Berlin e.V. 10315 Thomas Hartl hartl@stiftung-reha.berlin
1275 Joersfelder Segel-Club e.V. 13505 Ralf Rohdemann office@jsc-berlin.de
1276 Sportfreunde Kladow e.V. 14089 Susanne Kingreen info@sf-kladow.de
1277 SC Fit Generation e.V. 13127 c./o.Nadine Daniel gymnastiklehrerin@gmail.com
1278 Roter Stern Berlin 2012 e.V. 13301 Christian Torenz kontakt@roter-stern.berlin
1279 Berliner Turnerschaft Korporation Turn- und Sportverein e.V. 12359 Norbert Nest info@berlinerturnerschaft.de
1280 fitnowberlin Elisabeth Abraham UG 10717 Elisabeth Abraham fitnowberlin@gmail.com
1282 So viel Freude e.V. 12589 c./o. Engelbert Diegmann engelbert.diegmann@sovielfreude.de
1283 Kazoku Sportverein e.V. Abteilung Gymnastik 13055 Stefanie Hellriegel kontakt@kazoku.berlin
1285 die reha e.V. 10178 Geschäftsstelle sportcafe@diereha.de
1286 es.te Reha GmbH 14059 Guntram Jackisch d.brnabic@rehawestend.de
1287 Physiotherapie & Aqua-Reha-Centrum Schultrich GmbH 12683 Jörg Schultrich info@parc-schultrich-gmbh.de
1288 rehalife e.V. 12163 Herr Salim Abu-Abed empfang@rehasport.berlin
1289 Kiezsport Berlin e.V. 10829 Frau Birgit Funke funke@bwgt.org
1290 nido-sport e.V. 12207 Thomas Koch p.pantazescu@gmail.com
1291 Alexianer Krankenhaus Hedwigshöhe 12526 Dr. Marcel Lingnau b.cheo-mbonifor@alexianer.de
1292 Rehasport Britz e.V. 12347 Frank Reimann info@fitness-reha-britz.de
1293 MOVISION MOVEMENT e.V. 10999 Ali Ahmad ali@movisionmovement.de
1294 Frauke Weber Rehasport 12107 Frauke Weber fraukeclub155@web.de
1295 Blankenfelder Reiterverein e.V. 13159 Björn Kamph kamphausen@gmail.com

Stand: 28.05.2019