BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

221 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1444 v_name v_plz v_ansprechpartner v_email
1076 PsychoMotorik-Verein Berlin-Brandenburg e.V. 16837 Geschäftsstelle info@psychomotorikverein-berlin.de
1199 Landwirtschaftlicher Förderverein Lindenhof e.V. 16552 Brunhilde Polzin
1284 Fechtzentrum Berlin e.V. 15345 Michael Behrendt kontakt@fechtzentrum-berlin.de
1302 MIDRIA e.V. - Projekt zur ganzheitlichen Teilnahme 15344 Bernd Krannich info@midria.de
1057 medi-convent e.V. 14612 Herr Retzlaff vbs01@aol.com
1281 Schwimmschule Marlin 14513 Ingo Ide info@schwimmschule-marlin.de
1097 Sport-Gesundheitspark Berlin e.V. 14199 Peter Schwitters kontakt@sport-gesundheitspark.de
1103 Steglitzer Fussball-Club Stern 1900 e.V. 14197 Thomas Köpke stern1900@t-online.de
1008 Behinderten Sportverein Zehlendorf e.V. 14167 Dr. Elfriede Fehr elfriedefehr@web.de
1205 SC grüne Lunge e.V. 14165 Herr Dr. Wurps sandra.delis@helios-gesundheit.de
1102 Sportverein Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. Abt. Rollstuhltennis 14163 Dr. Beate Loddenkemper club@wespen.berlin
1265 Die Laufpartner e.V. 14129 Volkmar Scholz info@dielaufpartner.de
1276 Sportfreunde Kladow e.V. 14089 Susanne Kingreen info@sf-kladow.de
1272 Wasserkraft Berlin 14089 Jerome Rabba info@wasserkraft-berlin.de
1233 Verein für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe e.V. 14089 Nicole Braukmann info@lungensport-havelhoehe.de
1232 Gesellschaft für Lungengesundheit und Atemschulung Havelhöhe gGmbH 14089 Nicole Braukmann n.braukmann@bg-havelhoehe.de
1290 nido-sport e.V. 14089 Patrick Pantazescu p.pantazescu@gmail.com
1148 Flexibilitas Verein für Gesundheits- und Rehabilitationssport Berlin e.V. 14059 Sven Stackmann s.stackmann@gmx.de
1089 Schwerhörigen Sport Club Berlin e.V. 14059 Geschäftsstelle vorstand@sscberlin.org
1286 es.te Reha GmbH 14059 Guntram Jackisch B.Hartges@rehawestend.de
1095 Sportgemeinschaft Handicap Berlin e.V. 14057 Martin Schmidt info@sgh-berlin.de
1132 Sport-Club Charlottenburg e.V. Abt. Gesundheitssport 14055 Geschäftsstelle Mommsenstadion info@scc-berlin.de
1124 Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft e.V. 14055 Uwe Bentfeld kontakt@vwg-berlin.de
1243 Eishockey-Club Charlottenburg Preussen Berlin e.V. 14053 Rainer Bormann f.d.langenkamp@t-online.de
1127 Wasserfreunde Spandau 04 e.V. 14053 Herr Michalak mirco.michalak@spandau04.de
1069 Paralympischer Sport Club Berlin e.V. 14053 Dr. Ralf Otto psc@bsberlin.de
1241 Eissport und Schlittschuh-Club 2007 Berlin e.V. Abteilung Sledge Eishockey 14052 Detlef Wartenberg esc2007berlin@gmx.de
1193 1.Berliner Judo-Club-1922 e.V. 14052 Rashid Tairov barbara@westphal-coaching.de
1007 Behinderten Sportverein Wedding-Reinickendorf e.V. 14050 Angelika Becker a.becker@bsvwr.de
1268 TauchClub Berlin-Siemensstadt e.V. 13629 Alfred-Georg Anlauf geschaeftsstelle@tcb-siemensstadt.de
1023 Berliner Ruder-Club Hevella e.V. Abt. Behinderten- und Rehasport 13597 Monika Tampe hevella@hevella.de
1091 Spannkraft e.V. 13593 Christian Theisen info@spannkraft-ev.de
1176 Lernen durch Erfahren e.V. 13589 Barbara Rennert-Pape info@lernen-durch-erfahren.de
1070 Physio - Fit e.V. 13589 Birgit Dobosch info@physio-fit-ev.de
1238 Sportverein Inklusiv Johannesstift e.V. 13587 Susanne Köttnitz susanne.koettnitz@evangelisches-johannesstift.de
1107 TSV Spandau 1860 Abt. Gesundheitssport 13585 Sylvia Kempe-Hiltser info@tsv-spandau-1860.de
1033 Centromed e.V. Fachverein für Reha- und Behindertensport 13585 Jürgen Goerißen info@centromed-reha.de
1296 KG Inter Maechler 13585 Birgit Inter b.inter@freenet.de
1229 Sportik e.V. 13583 René Orgis info@sportik.org
1088 Schützen-Club-Spandau e.V. 1970 13583 Carsten Höhnicke Choehnicke@rattofatz.de
1075 Verein für med. Reha- und Präventionssport Spandau e.V. 13583 Maxim Gollaj maxim.g@arcor.de
1016 Behinderten-Sportverein Tiergarten e.V. 13583 Helga Haake
1122 Versehrten-Sportverein Spandau e.V. 13581 Herbert Kohl infovsv18@gmail.com
1252 Toulouse-Lautrec-Schule für Körperbehinderte 13509 Frau Uta Eling schulleitung@toulouse-lautrec-schule.de
1251 ALBATROS gem. Gesellschaft für soziale und gesundheitliche Dienstleistungen mbH 13507 Herrn Fritz Kiesinger apartment.einbecker@albatrosggmbh.de
1050 GST Beweggrund e.V. 13507 Sabina Biele gstbeweggrund@googlemail.com
1046 Gesundheitssportverein am Borsigturm e.V. 13507 Pascal Wellmann info@physio-company.de
1019 Berliner Blinden- und Sehbehinderten Sportverein e.V. BBSV 13507 Torsten Resa info@bbsv-online.org
1275 Joersfelder Segel-Club e.V. 13505 Ralf Rohdemann office@jsc-berlin.de
1240 VfG-Heiligensee e.V. 13503 Jürgen Pfeiffer info@vfg-heiligensee.de
1031 Bund zur Förderung Sehbehinderter - Landesverband Berlin-Brandenburg - e.V. 13503 Stephan Kuperion kontakt-verein@bfs-berlin.de
1180 Budo Club Ken Shiki e.V. 13469 Hamdy Mohamed post@bc-ken-shiki.de
1143 Sportverein Kastanienallee e.V. Abt.Rehasport Daniel Wendt 13469 Daniel Wendt schulzearne@web.de
1022 Berliner Gesundheitssport Netzwerk e.V. 13467 Ulrich Steinke bgn@gmx.com
1009 Behinderten-Sport-Freunde Frohnau e.V. 13437 Frank Völkel f-voelkel-bsffrohnau@web.de
1004 Allegria Reha Aktiv e.V. 13437 Carsten Kuckuk service@allegria-wittenau.de
1167 TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 13435 Stephanie Panzig info@tsv-berlin-wittenau.de
1040 Shuri-Ryu-Berlin e.V. 13409 Frau Wiele info@shuri-ryu.de
1028 Berliner Wasserratten gegr. 1889 e.V. Abt. Reha-/Behindertensport 13409 Antje Bernstorff clubheim@berliner-wasserratten.de
1112 USE-Sozialpädagogischer Wassersport e.V. 13359 Hendrik Lüttschwager gerd.liskow@use-sowas.de
1239 Berliner Werkstätten für Menschen mit Behinderung BSG-BWB GmbH Kraftdreikampf"" 13353 Mario Vieweger vieweger@bwb-gmbh.de
1142 Medico Physio e.V. 13353 Herr Goldbohm a.goldbohm@medico-leopoldplatz.de
1300 Deutsches Herzzentrum Berlin 13353 Dr. med. Isabell Just-Lauer isabell-anna.just@charite.de
1278 Roter Stern Berlin 2012 e.V. 13301 Christian Torenz kontakt@roter-stern.berlin
1266 Bogensportclub BB-Berlin e.V. 13189 Alfred Grzondziel bogen51@gmail.com
1210 Sportfreunde Berlin 06 e.V. 13189 Robert Brichta info@sportfreunde-berlin.de
1133 Sportclub Drehscheibe e.V. Abt. Rehabilitationssport 13189 Bärbel Lässig sc_drehscheibe2001@yahoo.de
1084 Rollstuhl-Sport-Club Berlin e.V. 13189 Tom Kowalzik info@rscberlin.de
1248 BBSV Berlin- Brandenburger Sportverein e.V. Abt. Gesundheitssport 13187 Thomas Bethke bbsv-sport@t-online.de

Stand: 08.10.2019