BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

215 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1106 TopFit e.V. 13156 Sascha Mattheis TopFit-Verein@gmx.de
1092 Spok e.V. Abt. Gesundheitssport-Fachbereich Rehasport 13156 Frau Fietkau spok@bildungsmarkt.de
1163 Fit durchs Leben e.V. 13127 Sandra Ebel fit-durchs-leben@arcor.de
1192 Physiosport - Berlin e.V. 13127 Mirko Will physiosport-berlin@gmx.de
1204 Gesundheit und Vitalität e.V. 13127 Angela Assmann angi2609@aol.com
1277 SC Fit Generation e.V. 13127 c./o.Nadine Daniel gymnastiklehrerin@gmail.com
1169 Dem Leben zuliebe e.V. 13125 Susanne Weidner s.weidner@immanuel.de
1001 1. Squashverein Pankow e.V. Abt. Rehabilitationssport 13125 Ines Großkopf squashverein-pankow@t-online.de
1230 Sporttreff Karower Dachse e.V. 13125 Kirsten Ulrich geschaeftsstelle@karowerdachse.de
1234 Verein für Gesundheitssport Oberhavel e.V. 13125 Elke Guzy katharina@simon-hn.de
1166 Fit und Gesund Berlin e.V. 13088 Alexander John reha-alex-sportstudio@gmx.de
1034 Dokan in Berlin e.V. 13088 Guido Wallmann mail@dokan.de
1179 Apollo Reha-Sport e.V. 13088 Andreas Reetz info@apollo-sports-club.de
1200 Adidom Charly e.V. 13088 Frank Kressin adidomcharly@aol.de
1174 Gesundheitssport Weissensee e.V. 13086 Frau Taddey gesundheitssport-weissensee@gmx.de
1263 Dein Verein für Gesundheits- und Freizeitsport Berlin e.V. 13086 Frank Zampich frank@zampich.berlin
1110 TuS Hohenschönhausen 1990 e.V. Abt. Elektrorollstuhlhockey 13055 Elke Borgmann elke.borgmann@tus-hsh.de
1214 Berlin-Marzahner TSC e.V. 13055 Mirko Heine mirko-heine@web.de
1254 Inklusivo Verein für Hallenboccia Lichtenberg e.V. 13055 Matthias Winkler info@inklusivo.de
1283 Kazoku Sportverein e.V. Abteilung Gymnastik 13055 Stefanie Hellriegel kontakt@kazoku.berlin
1131 Sportclub Berlin e.V. Abt. Gesundheitssport 13053 Karla Mädler info@sc-berlin.de
1048 Gesundheits-Sportverein Berlin e.V.'SV Gesu' 13053 Monika Kunze kontakt@svgesu.de
1052 Kietz für Kids - Freizeitsport e.V. Abt.Synigia vital und gesund 13051 Mike Müller info@kietz-fuer-kids-freizeitsport.de
1152 Gleichgewicht e.V. 12689 Julia Koban kobanjulia@web.de
1047 Gesundheitssportverein Marzahn e.V. 12687 Uwe Groth vorstand@gsv-marzahn.de
1134 Sportclub Eintracht Berlin e.V. Abt. Behindertensport 12685 Günter Engelke sc-eintracht-berlin@t-online.de
1228 SV Ludwig Renn e.V. 12685 Andreas Kiehne vorstand@sv-ludwig-renn.de
1172 Berliner Sport - Verein Freude am Leben e.V. 12683 Jörg Schultrich info@bsv-freudeamleben.de
1164 Lebensfreude - Gemeinschaft an Krebs erkrankter Frauen e.V. 12683 Heike Schmidt info@praxis-ruhmland.de
1145 Wuhlgarten e.V. 12683 Geschäftsstelle post@wuhletal.de
1287 Physiotherapie & Aqua-Reha-Centrum Schultrich GmbH 12683 Jörg Schultrich info@parc-schultrich-gmbh.de
1197 Bushido Dojo Berlin e.V. 12679 Andreas Förster andreas@bushido-dojo.de
1161 Citi Sport e.V. 12629 Aline Jablonski kontakt@citi-sport.de
1162 Sportgemeinschaft Mittendrin e.V. 12623 Ursula Röhr sgmittendrin@hotmail.de
1140 ADMOLIOR e.V. 12623 Liane Kahlert liane-kahlert@web.de
1225 HELLERSDORFER ATHLETIK-CLUB E.V. AC BERLIN ACB 12612 Reinhard Liebsch acbpr@aol.com
1191 Jungbrunnen e.V. 12589 Jan Treuholz mail@jungbrunnenev.de
1282 So viel Freude e.V. 12589 c./o. Engelbert Diegmann engelbert.diegmann@sovielfreude.de
1168 Verein zur Förderung der Gesundheit Friedrichshagen e.V. 12587 Werner Korsch verwaltung@korschweb.de
1128 Yachtclub Berlin-Grünau e.V. Abt. Behindertensport 12587 Joachim Piesker mail@ycbg.de
1044 Gesundheitssport Berlin Hirschgarten e.V. 12587 Stefan Teich gesundheitssport-berlin@web.de
1039 Frau am Ball Berlin e.V. 12587 Anne Fischer annefischerberlin@web.de
1067 Müggelheimer Reha-Fit e.V. 12559 Petra Erhardt scigalski_birgit@web.de
1011 Behinderten-Sportverein Köpenick e.V. 12559 Ingo Brödner info@bsv-koepenick.de
1189 Gesundheits- und Rehasportverein an den DRK Kliniken Berlin e.V. 12559 Dr. Anke Kleine-Tebbe a.kleine-tebbe@drk-kliniken-berlin.de
1146 Alternative Sport-und Bewegungstherapie Semper Sport e.V. 12557 Dr. Göran Semper goeransemper@web.de
1118 Verein für Rollstuhlsport Berlin (VfR) e.V. 12557 Michael Fiddeke info@berlin-raptors.de
1115 Verein für Gesundheitssport e.V. 12557 Sven Hielscher verwaltung@vgs-geschaeftsstelle.de
1098 Sportverein Empor Köpenick e.V. Abt. Gesundheitssport 12557 Andreas Middendorf svemporkoepenick@t-online.de
1218 Sportverein Energie Berlin e.V. Abt. Rudern 12557 Frank Weber energieberlin@t-online.de
1245 Pro Vital Köpenick e.V. 12557 Dirk Walther pro-vital@gmx.de
1029 Blau-Gelb Köpenick e.V. Abt. Rehabilitationssport 12555 Herr Kittelmann info@bgk.berlin
1123 Versehrtensportverein Neukölln e.V. 12529 Magret Hinz margret.hinz@gmx.de
1037 Förderverein Wassersporthandicaps e.V 12527 Rolf Kelm info@wassersporthandicaps.de
1246 Gesund durchs Leben e.V. 12527 Sebastian Drache kontakt@therapiezentrum-drache.de
1291 Alexianer Krankenhaus Hedwigshöhe 12526 Dr. Marcel Lingnau b.cheo-mbonifor@alexianer.de
1157 Behinderten- und Breitensport Jeff Roß e.V. 12524 Herr Roß jeff-ross@web.de
1270 (Reha)sport für Dich e.V. 12524 Arno Tillack pttillack@gmx.net
1113 VdK Landesverband Berlin-Brandenburg e.V. Abt. Seniorensport 12489 Frau Zempel berlin-brandenburg@vdk.de
1043 Gesundheitssport Berlin Brandenburg e.V. 12489 Jörg Tauchel info@gsbb-ev.de
1074 pro-fit Köpenick e.V. am Rehazentrum Köpenick 12459 Stefan Weiße info@pro-fit-koepenick.de
1194 Gesundheitssport Vital e.V. 12459 Robert Dahlmann info@gesundheitssport-vital.de
1201 Rehasport-Treptow Verein für Gesundheitsvorsorge e.V. 12435 Manja Wüste therapiezentrum-treptow@t-online.de
1087 Rudergesellschaft Wiking e.V. Berlin 12359 Herrn Matthias Herrmann buero@rg-wiking.de
1279 Berliner Turnerschaft Korporation Turn- und Sportverein e.V. 12359 Norbert Nest info@berlinerturnerschaft.de
1195 Gefäß- und Herzsport Neukölln e.V. - GeHeN 12353 Marcus Raue info@herzsport-neukoelln.de
1155 SC Wohnstättenwerk e.V. 12351 Thomas de Vachroi wohnstaettenwerk@diakonisches-werk-berlin.de
1292 Rehasport Britz e.V. 12347 Frank Reimann info@fitness-reha-britz.de
1015 Behinderten-Sportverein Tempelhof-Schöneberg e.V. 12249 Angelika Lange vorstand@bsts-berlin.de
1073 Turnvater e.V. Verein für Gesundheitssport und Rehabilitation 12209 Uwe Ilius info@turnvater.de

Stand: 28.05.2019