BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

216 Einträge
Verein ID Name PLZ E-Mail
1248 BBSV Berlin- Brandenburger Sportverein e.V. Abt. Gesundheitssport 13162 bbsv-sport@t-online.de
1064 MGB Menschen Gemeinschaft Berlin 05 e.V. 13158 mgb05@t-online.de
1092 Spok e.V. Abt. Gesundheitssport-Fachbereich Rehasport 13156 spok@bildungsmarkt.de
1106 TopFit e.V. 13156 TopFit-Verein@gmx.de
1163 Fit durchs Leben e.V. 13127 fit-durchs-leben@arcor.de
1192 Physiosport - Berlin e.V. 13127 physiosport-berlin@gmx.de
1204 Gesundheit und Vitalität e.V. 13127 angi2609@aol.com
1277 SC Fit Generation e.V. 13127 Nadine Daniel
1001 1. Squashverein Pankow e.V. Abt. Rehabilitationssport 13125 squashverein-pankow@t-online.de
1169 Dem Leben zuliebe e.V. 13125 s.weidner@immanuel.de
1230 Sporttreff Karower Dachse e.V. 13125 geschaeftsstelle@karowerdachse.de
1234 Verein für Gesundheitssport Oberhavel e.V. 13125 katharina@simon-hn.de
1166 Fit und Gesund Berlin e.V. 13088 reha@alex-sportstudio.de
1179 Apollo Reha-Sport e.V. 13088 info@apollo-sports-club.de
1200 Adidom Charly e.V. 13088 adidomberlin@aol.de
1034 Dokan in Berlin e.V. 13086 mail@dokan.de
1174 Gesundheitssport Weissensee e.V. 13086 gesundheitssport-weissensee@gmx.de
1263 Dein Verein für Gesundheits- und Freizeitsport Berlin e.V. 13086 f-zampich@versanet.de
1110 TuS Hohenschönhausen 1990 e.V. Abt. Elektrorollstuhlhockey 13055 elke.borgmann@tus-hsh.de
1214 Berlin-Marzahner TSC e.V. 13055 mirko-heine@web.de
1254 Inklusivo Verein für Hallenboccia Lichtenberg e.V. 13055 info@inklusivo.de
1283 Kazoku Sportverein e.V. Abteilung Gymnastik 13055 kontakt@kazoku.berlin
1048 Gesundheits-Sportverein Berlin e.V.'SV Gesu' 13053 kontakt@svgesu.de
1131 Sportclub Berlin e.V. Abt. Rehabilitationssport und Gesundheitssport 13053 info@sc-berlin.de
1052 Kietz für Kids - Freizeitsport e.V. Abt.Synigia vital und gesund 13051 info@kietz-fuer-kids-freizeitsport.de
1152 Gleichgewicht e.V. 12689 kobanjulia@web.de
1047 Gesundheitssportverein Marzahn e.V. 12687 vorstand@gsv-marzahn.de
1134 Sportclub Eintracht Berlin e.V. Abt. Behindertensport 12685 sc-eintracht-berlin@t-online.de
1228 SV Ludwig Renn e.V. 12685 vorstand@sv-ludwig-renn.de
1145 Wuhlgarten e.V. 12683 post@wuhletal.de
1164 Lebensfreude - Gemeinschaft an Krebs erkrankter Frauen e.V. 12683 info@praxis-ruhmland.de
1172 Berliner Sport - Verein Freude am Leben e.V. 12683 info@bsv-freudeamleben.de
1197 Bushido Dojo Berlin e.V. 12679 andreas@bushido-dojo.de
1161 Citi Sport e.V. 12629 kontakt@citi-sport.de
1226 TC "Rot-Weiss" Berlin-Mitte e.V. Abt. Gesundheitssport 12627 tc-rot-weiss@gmx.de
1140 ADMOLIOR e.V. 12623 liane-kahlert@web.de
1162 Sportgemeinschaft Mittendrin e.V. 12623 sgmittendrin@hotmail.de
1227 Fit for Physio e.V. 12623 daniel_katsch@gmx.net
1225 HELLERSDORFER ATHLETIK-CLUB E.V. AC BERLIN ACB 12612 acbpr@aol.com
1191 Jungbrunnen e.V. 12589 mail@jungbrunnenev.de
1282 So viel Freude e.V. 12589 engelbert.diegmann@sovielfreude.de
1044 Gesundheitssport Berlin Hirschgarten e.V. 12587 gesundheitssport-berlin@web.de
1128 Yachtclub Berlin-Grünau e.V. Abt. Behindertensport 12587 mail@ycbg.de
1168 Verein zur Förderung der Gesundheit Friedrichshagen e.V. 12587 verwaltung@korschweb.de
1011 Behinderten-Sportverein Köpenick e.V. 12559 info@bsv-koepenick.de
1067 Müggelheimer Reha-Fit e.V. 12559
1189 Gesundheits- und Rehasportverein an den DRK Kliniken Berlin e.V. 12559 a.kleine-tebbe@drk-kliniken-berlin.de
1146 Alternative Sport-und Bewegungstherapie Semper Sport e.V. 12557 goeransemper@web.de
1098 Sportverein Empor Köpenick e.V. Abt. Gesundheitssport 12557 svemporkoepenick@t-online.de
1115 Verein für Gesundheitssport e.V. 12557 verwaltung@vgs-geschaeftsstelle.de
1118 Verein für Rollstuhlsport Berlin (VfR) e.V. 12557 info@berlin-raptors.de
1218 Sportverein Energie Berlin e.V. Abt. Rudern 12557 energieberlin@t-online.de
1245 Pro Vital Köpenick e.V. 12557 pro-vital@gmx.de
1029 Blau-Gelb Köpenick e.V. Abt. Rehabilitationssport 12555 wassersportverein@blau-gelb-koepenick.de
1123 Versehrtensportverein Neukölln e.V. 12529 margret.hinz@gmx.de
1037 Förderverein Wassersporthandicaps e.V 12527 info@wassersporthandicaps.de
1039 Frau am Ball Berlin e.V. 12527 annefischerberlin@web.de
1246 Gesund durchs Leben e.V. 12527 kontakt@therapiezentrum-drache.de
1157 Behinderten- und Breitensport Jeff Roß e.V. 12524 jeff-ross@web.de
1270 (Reha)sport für Dich e.V. 12524 pttillack@gmx.net
1043 Gesundheitssport Berlin Brandenburg e.V. 12489 info@gsbb-ev.de
1113 VdK Landesverband Berlin-Brandenburg e.V. Abt. Seniorensport 12489 berlin-brandenburg@vdk.de
1074 pro-fit Köpenick e.V. am Rehazentrum Köpenick 12459 info@pro-fit-koepenick.de
1194 Gesundheitssport Vital e.V. 12459 info@gesundheitssport-vital.de
1201 Rehasport-Treptow Verein für Gesundheitsvorsorge e.V. 12435 therapiezentrum-treptow@t-online.de
1087 Rudergesellschaft Wiking e.V. Berlin 12359 buero@rg-wiking.de
1279 Berliner Turnerschaft Korporation Turn- und Sportverein e.V. 12359 info@berlinerturnerschaft.de
1195 Gefäß-und Herzsport Neukölln e.V. GeHeN 12353 info@herzsport-neukoelln.de
1111 TuS Neukölln 1865 e.V. Bewegung Integrale 12351 info@tus-neukoelln.de
1155 SC Wohnstättenwerk e.V. 12351 wohnstaettenwerk@diakonisches-werk-berlin.de

Stand: 30.07.2014