BSBerlin > Vereine

Vereine

Suchfilter

Hier können Sie die Ergebnisausgabe einschränken. 
Geben Sie einen Begriff (oder eine PLZ) ein, den ein Datensatz enthalten kann.


Vereine (Liste)

221 Einträge
Verein ID Name PLZ Ansprechpartner E-Mail
1087 Rudergesellschaft Wiking e.V. Berlin 12359 Herrn Matthias Herrmann buero@rg-wiking.de
1195 Gefäß- und Herzsport Neukölln e.V. - GeHeN 12353 Marcus Raue info@herzsport-neukoelln.de
1155 SC Wohnstättenwerk e.V. 12351 Thomas de Vachroi wohnstaettenwerk@diakonisches-werk-berlin.de
1292 Rehasport Britz e.V. 12347 Frank Reimann info@fitness-reha-britz.de
1293 MOVISION MOVEMENT e.V. 12309 Ali Ahmad ali@movisionmovement.de
1015 Behinderten-Sportverein Tempelhof-Schöneberg e.V. 12249 Angelika Lange vorstand@bsts-berlin.de
1073 Turnvater e.V. Verein für Gesundheitssport und Rehabilitation 12209 Uwe Ilius info@turnvater.de
1236 FC Viktoria 1889 Berlin e.V. 12207 Herr Marc-Philipp Quandt info@viktoria-berlin.de
1014 Behinderten-Sportverein Steglitz e.V. 12207 Axel-R. Laudamus laudamus@bs-steglitz.de
1038 Forum Bewegung e.V. 12203 Frank Schröder forum-bewegung@web.de
1288 rehalife e.V. 12163 Herr Salim Abu-Abed empfang@rehasport.berlin
1035 DRK LV Berliner Rotes Kreuz e.V. 12161 Herrn Wehner BuengerS@drk-berlin.de
1259 Berliner Rehasport Verein BRV e.V. 12109 Renate Wanke info@brv-berlin.de
1151 Zentrum für Gesundheitssport ZGS e.V. 12109 Sophie Jordan info@zgs-berlin.de
1294 Frauke Weber Rehasport 12107 Frauke Weber fraukeclub155@web.de
1185 Turn- und Sportverein Tempelhof-Mariendorf e.V. Abt. Rehasport 12105 Inge Briesemeister tsv@tsvtm.de
1021 Berliner Gesundheitssport e.V. 12099 Marion Glogowsky-Preuß Berliner.Gesundheitssport@web.de
1138 Sportclub Vereinigung für Jugendhilfe Berlin e.V. 12057 Heribert Schregel schregel@vfj-werkstaetten.de
1079 REHA-FIT e.V. 12053 Oliver Pasche rehafit@mail.de
1135 Sportclub Lebenshilfe Berlin e.V. 12049 Mario Greßmann m.gressmann@scl.berlin
1227 Anh Duong Reha Sport e.V. 12045 Tina Wolter physiotherapie.lien@gmx.de
1032 Bürgersport Verein für Gesundheitssport e.V. 12045 Sergej Braune info@tzn-berlin.de
1012 Behinderten-Sportverein Kreuzberg e.V. 10997 Georg Fromm info@bsv-kreuzberg-ev.de
1297 MINA - Leben in Vielfalt e.V. 10969 Im Intihaus info@mina-berlin.de
1186 SC Banzai e.V. Abteilung Gesundheitssport 10967 Herr Bugur info@sc-banzai.de
1109 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Abt. Freizeitsport 10965 Edgar Grothkopp info@tib1848ev.de
1129 Yu Shin Dojo Berlin e.V. 10963 Pasquale Incoronato pasquale.incoronato@charite.de
1093 Sport und Kultur Verein X-Step e.V. Abt. Rehasport 10963 Holger Schmidt mail@x-step.de
1224 BSV Physio Harmony Reha-Sportverein e.V. 10961 Lecylana Kara info@physio-harmony.de
1158 Luftschwung e.V. 10961 Frau Dr. Hesse praxis@dr-helma-hesse.de
1223 VIAbewegt e.V. 10829 Werner Lawen a.semper@via-berlin.de
1068 Olympischer Sport-ClubBerlin e.V. Abt. Fechten 10829 Jana Hänsel post@osc-berlin.de
1289 Kiezsport Berlin e.V. 10829 Frau Birgit Funke funke@bwgt.org
1237 Der Gesundheit Zuliebe e.V. 10827 Susanne Weidner therapiewelt@immanuel.de
1280 fitnowberlin Elisabeth Abraham UG 10717 Elisabeth Abraham fitnowberlin@gmail.com
1203 Architheutis I e.V. 10717 Herr Herkenhoff kontakt@architheutis1-ev.de
1198 Gemeinschaft Deutscher Blindenfreunde von 1860 e.V. 10713 Thorsten Bräuer t.braeuer@blindenfreunde.de
1173 Hoppers Berlin-Sportgemeinschaft e.V. 10713 Oskar Bartaschek oskarius@aol.com
1156 Sportgeist-Berlin e.V. 10713 Sascha Grabow info@sportgeist-berlin.de
1165 Verein für Rehabilitation, Gesundheitsförderung u. Sporttherapie Lokahi Loft e.V 10711 Thomas Köster gesundheit@lokahiloft.de
1059 Aktiv-Konzept Gesundheitssport e.V. 10625 Marion Börmcke service@aktiv-konzept.de
1250 Die Schwimmerei UG 10587 Jennifer Galler info@schwimmerei-berlin.de
1211 ViVental GmbH 10587 Guntram Jackisch Sarah.Terno@rehawestend.de
1083 ReNi Deutsche Gesellschaft Rehabilitationssport für chronisch Nierenkranke e.V. 10559 Geschäftsstelle info@reni-online.de
1055 Landesselbsthilfeverband Schlaganfall- und Aphasiebetroffener e.V. 10559 Frau Kiank mail@lvsb-ev.de
1042 Gesellschaft zur Rehabilitation chronisch Nierenkranker Berlin e.V. 10559 Dr. Roland Scharf roland.scharf2@t-online.de
1005 Allgemeiner Sportverein Berlin e.V. Abt. Leichtathletik 10557 Barbara Jensch info@asv-berlin-ev.de
1108 Turn- und Sportverein Gutsmuths 1861 e.V. Abt. Familiensport 10555 FR. Kenny info@tsvgutsmuths-berlin.de
1188 Eishockeyclub u. Betriebssportgemeinschaft Galabau Berlin von 1989 e.V. 10553 Arno Schulz arnoschulz-berlin@t-online.de
1231 RehaProVital e.V.Geschäftsstelle 5. OG Ladyline 10551 Frau Blödorn info@ladyline-loft.de
1101 Sportverein Startklar e.V. 10439 Ulf Herzberg ulfherzberg@yahoo.de
1220 Tu'ng Dojo e.V. 10437 Monika Steinmetz monika@tungdojo.de
1116 Aktiv Gesundheitssport Berlin e.V. 10437 Karsten Weicht a.petzsch@aktiv-berlin.de
1072 Prenzl Fit e.V. Physiotherapie Fischer 10437 Frau Schuchardt physiotherapie-fischer@arcor.de
1003 ALBA Berlin Basketballteam e.V. Abt. Rollstuhl-BB 10437 Red Frister red.frister@albaberlin.de
1261 Die wohlfühler - Praxis für Physiotherapie 10435 Christian Lombardt Torsten.Schlick@diewohlfuehler.de
1183 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abteilung Behindertensport Bereich Krebssport 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1100 Sportverein Pfeffersport e.V. 10407 Peter Neumann info@pfeffersport.de
1062 Medtrain Gesundheitstreff e.V. 10407 Lina Durmann info@gz-pb.de
1027 Berliner Turn-Verein Olympia e.V. Abt. Behindertensport Bereich Senioren 10407 Sybille Rathenow s.rathenow@gmx.de
1060 Medi-Sport e.V. Berliner Sportverein für Prävention und Rehabilitation 10369 Reiner Korb gire.korb@t-online.de
1013 Behindertensportverein Nordost e.V. 10367 Ulrich Hannusch ulrichhannusch@aol.com
1217 Rehasportverein Siegfriedshöfe e.V. 10365 Ines Landgraf rehasport@therapiezentrum-siegfriedshoefe.de
1144 Sportverein Tora Berlin e.V. 10365 Jörg Kohl kontakt@sv-tora.de
1301 Activ Health, Präventions- und Gesundheitsverein Berlin e.V. 10365 Harald Mayer info-fitco@activ-fitness.de
1269 SSP Sport, Spaß, Physio e.V. 10319 Jens Lauermann info@fib-berlin.com
1065 Mit-Mensch e.V. Abt. Rollstuhltanz Rock&Wheels"" 10318 Angela Beyer mitmensch1@aol.com
1125 VITAL Lichtenberg e.V. Verein für Gesundheitssport, Prävention 10317 Thomas Reinhold vorstand@vital-lichtenberg.de
1273 SG RBO Berlin e.V. 10315 Thomas Hartl hartl@stiftung-reha.berlin
1159 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V. Abt. Fitness 10315 Frau Heike Raupach geschaeftsstelle@sc-borussia.de

Stand: 08.10.2019